关于黄花机场高速出口通道不畅的建议-快乐赛车官网门户网站

快乐赛车官网

微建议

标题 关于黄花机场高速出口通道不畅的建议
来信时间 2019-12-25 来信人 省政协委员 李海海
来信内容

近期国家推进了ETC的建设,只保留一个人工通道。但是有些地方正常使用的ETC通道往往也只有一个,有的时候还出故障,导致拥堵现象非常严峻。希望有关部门高度关注,出台办法,狠抓落实,办好实事。

受理回复

答复时间 2019-12-31
答复部门 省交通运输厅
答复内容 您好,您的建议收悉,我们已认真研读您的建议,提交相关部门参考。关于黄花机场高速出口通道不畅的问题,前段时间正是施工期,给您出行带来不便。2020年1月1日起,上述问题将会解决。